- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Представлены 3D-карты серий AMD Radeon R9 и R7

Только что закончилась прямая трансляция с презентации новых графических карт AMD, объединенных в серии Radeon R9 и R7. Подобный рассказ с детальными техническими данными еще впереди, а пока есть возможность по горячим следам рассказать об основных особенностях новинок.

3D-карты серий AMD Radeon R9 и R7 поддерживают технологии AMD TrueAudio и Mantle

Прежде всего, список новых моделей выглядит так: AMD Radeon R9 290X, R9 290, R9 280X, R9 270X, R7 260X и R7 250. Производитель отмечает, что это его первые GPU, «открывающие новую эру игр, определяемую дисплеями UltraHD». Одновременно с картами представлены новые технологии — Mantle и AMD TrueAudio, касающиеся игровой производительности и звука в играх.

Архитектура Graphics Core Next (GCN), на которой построены 3D-карты AMD Radeon R9 и R7, продолжает служить движущей силой подхода к разработке, называемого Unified Gaming Strategy и призванного обеспечить одинаковые впечатления от игр на разных платформах. Как утверждается, технология Mantle, ориентированная на разработчиков, даст возможность играм «говорить на родном языке» Graphics Core Next, обеспечивая более глубокий уровень аппаратной оптимизации, чем продукция «других производителей 3D-карт».

Что касается технологии AMD TrueAudio Technology, на которой был сделан особенный акцент в презентации, она позиционируется как первый в мире программируемый звуковой конвейер. С ее помощью разработчики игр смогут создавать впечатляющие по своему реализму звуковые картины, как в свое время они смогли обеспечить более реалистичную графику с появлением графических ускорителей.

Улучшения также касаются вывода на дисплей. Карты AMD Radeon R9 и R7 поддерживают разрешения вплоть до 3840 x 2160 пикселей, включая вывод на несколько дисплеев в формате 2160p60 (такая возможность появится в следующей версии драйверов AMD Catalyst).

Производитель обещает, что продажи карт серий AMD Radeon R9 и R7 начнутся в ближайшем будущем.

Источник: AMD [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/44320

Ссылки в тексте:

[1] AMD: http://www.amd.com

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/21/81