- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Компания OpenAI хочет выйти на совершенно новый для себя рынок и запустить собственную социальную сеть. Сейчас проект уже находится в разработке, но пока ещё на очень ранней стадии.
Основная идея компании: доступ только по биометрическим данным. Нужно это якобы для того, чтобы в этой новой социальной сети не было ботов, дублирующих учётных записей и так далее. То есть чтобы люди точно были уверены в том, что они общаются с живыми людьми.
Само собой, в этом случае пользователям придётся давать разрешение на сбор и хранение этих самых биометрических данных.
[2]Пока что над проектом работает очень маленькая команда примерно в 10 человек. То есть, вероятно, запуск состоится ещё очень нескоро. При этом пока неясно, что именно это будет за социальная сеть, ведь, к примеру, X очень сильно отличается от TikTok, но всё это относят к социальным сетям.
Источник [3]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/443321
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Image: https://www.ixbt.com/news/2026/01/28/openai-vzjalas-za-nauchnyj-sektor-kompanija-predstavila-prism--besplatnuju-rabochuju-oblast-dlja-uchjonyh-iznachalno.html?utm_medium=widget&utm_source=ixbt&utm_campaign=seealso
[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2026/01/29/openai-sozdajot-sobstvennuju-socialnuju-set-no-s-registraciej-tolko-po-biometricheskim-dannym.html
Нажмите здесь для печати.