- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
YouTube объявил о глобальном расширении функции автоматического нейродубляжа видео. Теперь она поддерживает 27 языков, включая русский, и доступна для всех пользователей.
Компания отмечает, что использование машинной озвучки не снижает продвижение оригинального ролика в рекомендациях, а напротив — может повысить его видимость на международной аудитории. При желании авторы могут загружать собственные звуковые дорожки вместо ИИ-дубляжа.
Ранее функция была доступна только авторам с монетизируемым контентом. Для зрителей включение нейродубляжа максимально просто: достаточно открыть настройки плеера, нажать на значок шестерёнки и выбрать нужную аудиодорожку.
Особый режим Expressive Speech для восьми языков позволяет ИИ сохранять интонации и эмоции автора, а тестируемая функция Lip Sync синхронизирует движения губ с переведённой аудиодорожкой.
Расширение нейродубляжа открывает авторам новые возможности для привлечения зрителей по всему миру и упрощает доступ к видео для людей, говорящих на разных языках.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/443939
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2026/02/05/youtube-zapustil-nejrodubljazh--dostupno-27-jazykov-vkljuchaja-russkij.html
Нажмите здесь для печати.