- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Китай продолжает усиливать давление на криптовалютный рынок. Народный банк Китая (НБК) выпустил новый циркуляр, расширяющий действующий запрет на криптовалюты и другие связанные с ними технологии в стране.
НБК расширил ограничения 2021 года, так что теперь под запрет попала, к примеру, токенизация реальных активов и в том числе офшорная токенизацая внутренних активов и прав, если это не одобрено регулирующим органом.
Интернет-провайдерам теперь запрещено продвигать, размещать или даже предоставлять трафик, связанный с криптовалютами и реальными активами.
Интернет-компаниям запрещено предоставлять услуги, которые помогают продвигать или поддерживать деятельность, связанную с виртуальными валютами или токенизацией реальных активов. К таким услугам относятся размещение бизнес-площадок, проведение коммерческих презентаций, маркетинговые акции и платное перенаправление интернет-трафика. При обнаружении признаков незаконной или противоправной деятельности они должны незамедлительно сообщать о них соответствующим органам и оказывать техническую поддержку и помощь в проведении соответствующих расследований
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/444111
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2026/02/06/v-kitae-zapretili-tokenizaciju-realnyh-aktivov-pekin-prodolzhaet-usilivat-davlenie-na-kriptovaljutnyj-rynok.html
Нажмите здесь для печати.