- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
NASA и SpaceX объявили о переносе даты запуска миссии Crew-12 на МКС из-за неблагоприятных погодных условий. Новый срок — не ранее 12 февраля. Запуск планируется провести с космодрома на мысе Канаверал во Флориде.
Экипаж миссии включает астронавтов NASA Джессику Меир и Джека Хэтэуэя, астронавта Европейского космического агентства (ESA) Софи Адено и космонавта «Роскосмоса» Андрея Федяева. На данный момент они находятся на карантине в Космическом центре Кеннеди во Флориде.
Crew-12 стартует на борту космического корабля Dragon компании SpaceX, который будет выведен на орбиту ракетой Falcon 9 с пусковой площадки 40.
Покрытие начнётся в 3:30 утра по восточному времени 12 февраля. При успешном старте Crew-12 прибудет на МКС в 10:30 утра 13 февраля.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/444352
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2026/02/09/nasa-spacex-crew-12-12.html
Нажмите здесь для печати.