- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

–43 °C? Не проблема: в России попытались заморозить минивэн и пикап JAC

Китайский бренд JAC завершил серию зимних испытаний минивэна RF8 и пикапа T9 в Якутии — на полигоне Северо-Восточного федерального университета. Машины тестировали в условиях экстремального холода, при температурах до –43 °C, чтобы проверить их адаптацию к российским зимам.

По итогам калибровок двигатель обеих моделей стабильно работал при низких температурах и полностью соответствовал проектным требованиям. В компании заявили о 100-процентной успешности холодного запуска независимо от того, сколько времени автомобиль находился на морозе.

–43 °C? Не проблема: в России попытались заморозить минивэн и пикап JAC [1]
Изображение JAC

Инженеры также отметили устойчивую работу на холостом ходу: колебания оборотов не превышали ±30 об/мин без нагрузки и ±50 об/мин при включенном кондиционере. В JAC подчеркивают, что такие показатели подтверждают высокую готовность RF8 и T9 к эксплуатации в самых суровых климатических условиях.

«На ближайшее время бренд JAC ставит перед собой довольно амбициозные задачи, одна из которых — завоевание и сохранение лидерства в ключевых для нас сегментах – минивэны и пикапы. Это невозможно без качественного и надежного продукта, соответствующего требованиям российских клиентов и адаптированного для работы в непростых условиях. Именно поэтому такого рода испытания мы дополнительно проводим локально» — прокомментировал заместитель генерального директора ООО «Джак Автомобиль» Виктор Нащанский.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/444658

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2026/02/14/43-c-jac.html