- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Компания Samsung пару дней назад представила технологию QD-OLED Penta-Tandem [1], отметив, что некоторые соответствующие устройства уже продаются. А теперь MSI сообщает, что на самом деле она уже давно продаёт немало моделей мониторов с такими панелями.
К примеру, модель MAG 341CQP опирается именно на такую панель, при этом анонсирован этот монитор был ещё два года назад.
В список также включены MPG 272URX QD-OLED (январь 2025) и MAG 272UP QD-OLED X24 (май 2025). MSI также анонсировала MPG 322UR QD-OLED X24 и MAG 321UP QD-OLED X24, как новые 32-дюймовые модели с разрешением 4К и технологией QD-OLED в конце 2025 года.
На этом фоне не очень понятно, почему Samsung только сейчас представила QD-OLED Penta-Tandem. Учитывая ситуацию с MSI, у многих других производителей явно на рынке тоже уже давно выпущены мониторы и телевизоры с такими панелями.
Источник [3]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/444694
Ссылки в тексте:
[1] представила технологию QD-OLED Penta-Tandem: https://www.ixbt.com/news/2026/02/12/samsung-qd-oled-penta-tandem.html
[2] Image: #
[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2026/02/14/samsung-msi-qd-oled-penta-tandem-2024.html
Нажмите здесь для печати.