- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Мониторы OLED в последние пару лет активно набирают популярность из-за снижения цен, и 2025 год исключением не стал. Согласно данным TrendForce, продажи OLED-мониторов в прошлом году относительно 2024 года выросли почти вдвое.
Если точнее, рост составил 92%, и в итоге было продано 2,735 млн мониторов с панелями на органических светодиодах. Немалую долю внёс последний квартал года. Если говорить о классах мониторов, то очень популярными были 27-дюймовый модели с разрешением 1440p и частотой 240 Гц. В нынешнем году аналитики ожидают рост на 51%.
Лидерство на этом рынке сохранила компания Asus, заняв 21,6% рынка. Samsung разместилась на втором месте с долей 19,3%, а замкнула тройку лидеров MSI с долей 13,1%. В пятёрку лучших также входят LG и Dell.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/448036
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2026/03/28/asus-samsung-oled.html
Нажмите здесь для печати.