- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Первая жидкостная система охлаждения Noctua уже прошла внутренние тесты

Компания Noctua известная своими воздушными процессорными кулерами и корпусными вентиляторами. Теперь она готовится выпустить свою первую жидкостную СО.

Сообщается, что новое устройство уже прошло этап внутреннего тестирования и запланировано к запуску во втором квартале.

Первая жидкостная система охлаждения Noctua уже прошла внутренние тесты - 1 [1]
Фото Overclock3D

Правда, как и в случае с видеокартами или недавно представленным корпусом [2], жидкостный охладитель не будет полностью собственной разработкой Noctua. Это продукт, который она создаёт совместно с Asetek, которая как раз специализируется на подобных решениях.

Сама Noctua впервые представила свой первый прототип на выставке Computex 2025. Это было решение с 360-миллиметровым радиатором на базе платформы Asetek EMMA Gen 8 V2. Тогда Noctua заявила, что в конструкции будут использоваться вентиляторы NF-A12x25 G2, крепление SecuFirm2+, многослойный кожух насоса и опциональный 80-миллиметровый верхний вентилятор.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/448314

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] недавно представленным корпусом: https://www.ixbt.com/news/2026/03/17/antec-flux-pro-noctua-edition-400.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2026/03/31/pervaja-zhidkostnaja-sistema-ohlazhdenija-noctua-uzhe-proshla-vnutrennie-testy.html