- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Компания Nvidia только что сделал доступной технологию динамической многокадровой генерации в рамках DLSS 4.5.
Обновление приносит видеокартам GeForce RTX 50 поддержку DLSS 4.5 Dynamic Multi Frame Generation и заодно Multi Frame Generation 6X, то есть многокадровой генерации с множителем х6, что означает, что на один реальный кадр видеокарта создаёт сразу шесть фейковых.
Что касается Dynamic Multi Frame Generation, эта технология позволяет установить целевую кадровую частоту (к примеру, 240 к/с), а множитель многокадровой генерации будет постоянно изменяться таким образом, чтобы игра выдавала стабильные 240 к/с. Такая технология может заинтересовать владельцев мониторов с высокой кадровой частотой.
Для активации этих технологий нужна видеокарта RTX 50, драйвер GeForce Game Ready Driver 595.79 WHQL или новее и на текущий момент бета-версия приложения Nvidia App. То есть активировать эти функции нужно именно в приложении, а не в игре.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/448331
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2026/03/31/nvidia-multi-frame-generation-6x-dynamic-multi-frame-generation.html
Нажмите здесь для печати.