- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

На компьютерах Huawei с HarmonyOS теперь можно напрямую запускать инструменты на базе Linux

Компания Huawei объявила, что модели ПК под управлением HarmonyOS теперь могут напрямую запускать инструменты и приложения на базе Linux — благодаря новому инструменту.

1 апреля компания Huawei представила в галерее приложений HarmonyOS PC инструмент под названием Converged Development Engine. Главное преимущество этого инструмента заключается в том, что он позволяет компьютерам Huawei с HarmonyOS запускать инструменты, сервисы и приложения на базе Linux напрямую, без использования каких-либо сложных технических средств.

На компьютерах Huawei с HarmonyOS теперь можно напрямую запускать инструменты на базе Linux - 1 [1]
Фото Huawei

Linux-среда — это настраиваемое функциональное рабочее пространство, основанное на операционной системе Linux. Она включает в себя инструменты, интерфейс главного экрана и саму ОС. К другим функциям для пользователей относятся GNOME, KDE и настройка командной строки для серверов.

После установки Converged Development Engine на ПК с HarmonyOS разработчики получат доступ к следующим функциям:

  • Поддерживается настройка общих папок для обмена данными с HarmonyOS;
  • Поддерживается резервное копирование снимков; регулярное резервное копирование предотвращает потерю данных;
  • Поддерживается расширение объема виртуальных дисков, поэтому нет необходимости беспокоиться о нехватке места для хранения данных.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/448497

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2026/04/02/huawei-harmonyos-linux.html