- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Micron присоединилась к Samsung и SK Hynix: компания запустила в производство 24-гигабитную память GDDR7

Micron пополнила свой каталог видеопамятью 24Gb GDDR7 — то есть чипами емкостью 3 ГБ каждый. В списке появились сразу два варианта: один с пометкой «производство» и скоростью 28 GT/s, другой — «пробное производство» со скоростью 32 GT/s.

Micron присоединилась к Samsung и SK Hynix: компания запустила в производство 24-гигабитную память GDDR7 - 1 [1]
Изображение: Videocardz

Появление памяти 24Gb GDDR7 у Micron важно для рынка видеокарт, потому что оно расширяет выбор поставщиков. Такие чипы позволяют создавать конфигурации с большим объемом VRAM без усложнения конструкции платы. Ранее в этом же сегменте уже продвинулись Samsung и SK hynix, так что Micron фактически присоединяется к числу поставщиков 3-гигабайтных GDDR7-решений.

Память Samsung 24Gb GDDR7 уже используется в ряде продуктов на архитектуре Blackwell, включая RTX PRO 6000 Blackwell. Однако это не означает, что на рынке настольных решений что-то изменится немедленно.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/449995

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2026/04/19/micron-samsung-sk-hynix-24-gddr7.html