- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Рекламные бюджеты Max взлетели в 55 раз, а количество рекламодателей выросло в 25 раз всего за пять месяцев

Объём рекламных размещений в национальном мессенджере Max по итогам 2026 года может достичь 2–2,5 млрд рублей, о чем пишет Коммерсантъ [1].

Такой прогноз сделали аналитики Telega.in и Ассоциации развития интерактивной рекламы. Это составляет около 3–4% рынка инфлюенс-маркетинга, который в 2025 году оценивается в 50–60 млрд рублей.

При этом динамика уже сейчас выглядит стремительной: за период с октября 2025 по март 2026 года рекламные бюджеты в Max выросли в 55 раз — с 2 млн до 110 млн рублей в месяц. Количество рекламодателей увеличилось примерно в 25 раз и достигло около 5 тыс. компаний и брендов.

Рекламные бюджеты Max взлетели в 55 раз, а количество рекламодателей выросло в 25 раз всего за пять месяцев - 1 [2]
Изображение Max

Наиболее активные категории размещений — новости и СМИ (52,2%), семейный контент (42,4%), образование (34,8%), блоги и продажи товаров. Основные рекламодатели — онлайн-образование, блогеры и сегмент недвижимости.

Гендиректор Telega.in Владимир Мосин заявил, что в 2026 году рынок рекламы в Max будет расти за счет активного тестирования размещений на площадке компаниями, роста среднего чека, развития платформы и появления большего числа публичных и закрытых каналов.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/450537

Ссылки в тексте:

[1] Коммерсантъ: https://www.kommersant.ru/doc/8624490?from=vertical_lenta

[2] Image: #

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2026/04/28/max-55-25.html