- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
По данным инсайдера Digital Chat Station ему удалось ознакомиться с инженерным образцом складного устройства на базе однокристальной системы Dimensity 9500.
MediaTek Dimensity 9500 — это флагманская 8-ядерная платформа, официально представленная 22 сентября 2025 года. Чип ориентирован на премиальные смартфоны и планшеты.
Сообщается, что аппарат получит сглаженные углы корпуса и фронтальную плоскую панель без изгибов. Сзади используется крупный круглый блок камер. Сканер отпечатков расположен на боковой грани.
По камерам заявлена связка из 200-мегапиксельного основного сенсора, 50-мегапиксельного сверхширокоугольного модуля и перископического телевика с 3-кратным приближением с сенсором на 50 Мп.
Digital Chat Station описывает устройство описывается как довольно сбалансированное и универсальное решение без явных перекосов в одну сторону.
Ранее Digital Chat Station первым точно сообщил характеристики Xiaomi 15 и Xiaomi 15 Pro, а также о том, что Realme GT 7 Pro получит яркий экран Samsung и что SoC Dimensity 9400 выйдет раньше Snapdragon 8 Elite.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/451140
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2026/05/07/dimensity-9500-200-50-50.html
Нажмите здесь для печати.