- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
На банкете в Пекине Илон Маск (Elon Musk) стал главным героем вечера. Ролик запечатлел, как к основателю Tesla и SpaceX подошёл глава Xiaomi Лей Цзюнь (Lei Jun) — давний поклонник Маска — и попросил селфи.
Маск мгновенно среагировал, но скорчил уморительную гримасу. Через несколько секунд к нему подошел глава Apple Тим Кук (Tim Cook). Илон снова показал несколько забавных выражений лица.
Видео стало вирусным — его активно репостят по всему миру. Сам Маск не остался в стороне и тоже он репостнул ролик на своей страничке в социальной сети X.
Ранее президент США Дональд Трамп (Donald Trump) прибыл в Пекин с официальным визитом [2], который стал первым приездом действующего американского президента в Китай почти за десятилетие. Вместе с ними прибыли Маск и лидеры многих компаний.
Сам Маск в Китае несколько раз заявлял, что у него хорошие предчувствия по поводу возможных новых соглашений.
Источник [3]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/451643
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] прибыл в Пекин с официальным визитом: https://www.ixbt.com/news/2026/05/14/pervye-za-dolgie-gody-vizit-takogo-masshtaba-tramp-mask-huang-kuk-i-drugie-lidery-kompanij-pribyli-v-pekin-dlja.html
[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2026/05/15/ilon-mask-zatmil-vseh-na-bankete-milliarder-korchil-rozhicy-dlja-foto-s-liderami-xiaomi-i-apple-v-kitae.html
Нажмите здесь для печати.