- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
«Мегафон» запустит первую в России корпоративную частную сеть 5G. Она будет развернута для крупного горнохимического предприятия в Заполярье и предназначена для управления беспилотной карьерной техникой.
Основная цель проекта — повышение безопасности: использование 5G позволит минимизировать присутствие людей в опасных производственных зонах. Сеть обеспечит стабильную связь и низкие задержки, необходимые для автономной техники.
Соглашение о запуске будет подписано на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), которая стартовала сегодня в России. До этого российские операторы уже предлагали бизнесу частные сети, но только на базе LTE, поэтому проект станет первым внедрением 5G такого типа в стране.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/451817
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2026/05/18/pervyj-nastojashij-5g-v-rossii--ne-dlja-obychnyh-ljudej-megafon-zapustit-pervuju-v-rossii-chastnuju-set-5g-.html
Нажмите здесь для печати.