- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Аккумулятор 9000 мАч, который рассчитан на 6 лет активного использования, и IP69. Vivo готовит смартфон Y600 Turbo с гигантской батареей

Компания Vivo продолжает тизерить смартфон Vivo Y600 Turbo перед презентацией, которая состоится 25 мая, то есть сегодня в Китае.

Главной особенностью устройства станет аккумулятор емкостью 9000 мА·ч — это один из крупнейших показателей среди серийных смартфонов.

Аккумулятор 9000 мАч, который рассчитан на 6 лет активного использования, и IP69. Vivo готовит смартфон Y600 Turbo с гигантской батареей - 1 [1]
Фото Vivo

Согласно ранним данным, фактическая емкость батареи может составить около 9020 мА·ч. В Vivo утверждают, что аккумулятор рассчитан на сохранение высокой емкости в течение 6 лет эксплуатации. Также компания обещает до 5 лет стабильной работы системы благодаря программным оптимизациям.

Производитель заявляет, что смартфон сможет без заметных тормозов удерживать в памяти до 30 приложений одновременно.

Аккумулятор 9000 мАч, который рассчитан на 6 лет активного использования, и IP69. Vivo готовит смартфон Y600 Turbo с гигантской батареей - 2 [1]
Фото Vivo

Кроме того, Vivo Y600 Turbo получит защиту IP68 и IP69 от воды и пыли, что пока остается редкостью для устройств среднего сегмента, особенно с настолько крупной батареей.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/452153

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2026/05/25/9000-6-ip69-vivo-y600-turbo.html