- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Полная зарядка за 9 минут. Новейшая зарядная станция BYD Flash Charger 2.0 уже начала свою работу в Китае

Sinopec и BYD представили совместно разработанную станцию быстрой зарядки BYD Flash Charger 2.0, которая официально введена в эксплуатацию в городе Вэньчжоу, провинция Чжэцзян.

Совсем недавно две компании подписали в Пекине соглашение о сотрудничестве в целях совместного создания совершенно новой сети энергетических услуг. Менее чем за десять дней первый объект уже был введен в эксплуатацию.

Эта станция быстрой зарядки оснащена двумя комплектами зарядного оборудования, четырьмя парковочными местами и зарядными пистолетами.

Полная зарядка за 9 минут. Новейшая зарядная станция BYD Flash Charger 2.0 уже начала свою работу в Китае - 1 [1]
Фото mydrivers

Зарядное устройство выдает максимальную мощность 1500 кВт и совместимо с подавляющим большинством электромобилей, представленных на рынке, поддерживая модели с диапазоном напряжения от 200 В до 1000 В. В устройстве используется система жидкостного охлаждения, обеспечивающая рассеивание тепла и стабильную зарядку на высокой мощности. Производитель заявляет, что при нормальных температурных условиях автомобили можно полностью зарядить всего за 9 минут (модель не уточняется).

BYD активно продвигает реализацию стратегии Flash Charge China и построила более 6400 станций быстрой зарядки. Ожидается, что к концу этого года будет завершено строительство 20 000 таких станций.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/453098

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2026/06/12/9-byd-flash-charger-2-0.html