- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Huawei заявила, что мобильная связь вступает в новую эру искусственного интеллекта, а также рассказала о ряде преимуществ как для операторов, так и для клиентов.
Председатель правления Huawei Circular Дэвид Ван выступил с речью на выставке MWC26 в Шанхае, заявив, что индустрия мобильной связи делает шаги к новому этапу развития, возглавляемому искусственным интеллектом.
Глава Huawei заявил, что телекоммуникационные компании могут получать доход с помощью токенов, основанных на искусственном интеллекте, в индустрии мобильной связи. Этот шаг позволит компаниям выйти за рамки моделей получения дохода, основанных на объеме передаваемых данных, и воспользоваться возможностями роста за счет новых моделей искусственного интеллекта.
Ван отметил, что за последние несколько лет развитие мобильной связи вышло на новый уровень. С каждым поколением она превосходит пределы производительности и эффективности.
В отрасли появляются новые приложения и сервисы, а сфера коммуникаций постоянно расширяется. С другой стороны, телекоммуникационные компании, используя возможности искусственного интеллекта, превратили сетевые технологические решения в бизнес-ценность.
Ван добавил, что ИИ переписывает определение мобильных сетей, и, возможно, не потребуется много времени для внедрения более совершенной структуры, поддерживающей приложения и сервисы на основе ИИ.
Мобильная связь развивалась, преодолевая пределы частотной эффективности и производительности с каждым поколением. Искусственный интеллект коренным образом меняет требования к сетям, и в будущем потребуется новая сетевая структура, способная поддерживать приложения и сервисы на основе ИИ, выходящие за рамки простого обеспечения связи.
Компания Huawei считает, что телекоммуникационным фирмам следует подготовить мобильную сеть с интегрированным искусственным интеллектом, состоящую из трех основных компонентов: связи, вычислительных ресурсов и технологий ИИ.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/453943
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2026/06/26/huawei-zajavljaet-chto-mobilnaja-svjaz-vstupaet-v-novuju-jeru-iskusstvennogo-intellekta.html
Нажмите здесь для печати.