Появились новые подробности о складных смартфонах Samsung следующего поколения. По данным южнокорейских источников из цепочки поставок, Galaxy Z Fold 8 Ultra получит заметно улучшенную сверхширокоугольную камеру: вместо нынешнего 12-мегапиксельного сенсора будет использоваться 50-мегапиксельный модуль. Ожидается, что это позволит повысить детализацию снимков и улучшить качество съемки при слабом освещении.
Остальная часть системы камер, по предварительным данным, останется без существенных изменений и будет включать основной датчик разрешением 200 Мп, а также 10-мегапиксельный модуль с телеобъективом с 3-кратным оптическим увеличением.
Стандартному Galaxy Z Fold 8 приписывают систему из двух 50-мегапиксельных камер — основной и сверхширокоугольной, тогда как Galaxy Z Flip 8, как ожидается, сохранит сочетание модулей на 50 и 12 Мп.
Также сообщается, что новое поколение* складных смартфонов Samsung станет тоньше, получит усовершенствованный шарнир с менее заметной складкой на дисплее и более производительную аппаратную платформу.
Официальная премьера линейки Galaxy Z Fold 8 ожидается 22 июля 2026 года на мероприятии Galaxy Unpacked.
* Деятельность организации «Духовне Управлiння Євангельських Християн Української Християнської Церкви «Нове Поколiння» (Духовное Управление Евангельских Христиан Украинской Христианской Церкви «Новое Поколение»)» признана нежелательной на территории РФ

