- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Серия iPhone 18 будет оснащена датчиками изображения Samsung, что нарушит давнюю эксклюзивную договоренность между Apple и Sony.
Samsung производит высококачественные датчики изображения для серии iPhone 18 на своем заводе в Остине, штат Техас, что стало первым случаем, когда Apple производит основные компоненты в Соединенных Штатах.
Как пишет mydrivers, разработанный Samsung для iPhone датчик изображения будет использовать трехслойную схему, которая позволит эффективно повысить плотность пикселей, улучшить возможности съемки в условиях низкой освещенности и динамический диапазон, а также оптимизировать скорость считывания и энергопотребление.
Apple всегда придерживалась стратегии работы с несколькими поставщиками основных компонентов, используя конкуренцию для диверсификации рисков и повышения переговорной силы.
Ранее в Сети появились фотографии аккумуляторов [2] смартфонов iPhone 18 Pro Max для разных регионов.
Источник [3]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/454363
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] появились фотографии аккумуляторов: https://www.ixbt.com/news/2026/07/03/sim-iphone-18-pro-max.html
[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2026/07/03/sony-iphone-18-samsung.html
Нажмите здесь для печати.