- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Производитель iPhone предупредил, что iPhone 18 выйдет только в 2027 году

Apple собирается отказаться от одновременного запуска всей линейки iPhone. Поставщик Pegatron подтвердил информацию о том, что стандартный iPhone 18 не выйдет этой осенью. По данным Economic Daily News, компания предупредила одного из клиентов об изменении привычного графика поставок смартфонов.

Ожидается, что в сентябре 2026 года Apple представит iPhone 18 Pro, iPhone 18 Pro Max и складной iPhone Ultra. При этом базовый iPhone 18 перенесут на первый квартал 2027 года — ориентировочно на март.

Такое решение станет серьезным изменением для Apple. Начиная с iPhone 11, обычные модели одновременно выходили вместе с версиями Pro и Pro Max в сентябре. Теперь компания может разделить презентации и продажи на два этапа, растянув запуск поколения почти на полгода.

О возможном переходе на новую схему Apple говорили и раньше. Ранее на это указывали аналитик Мин-Чи Куо, бывший журналист The Information Уэйн Ма и другие источники.

Еще один поставщик Apple, Largan Precision, ранее также косвенно подтвердил подготовку к изменению графика.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/456611

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://media.ixbt.com/fit-in/1600x1200/ixbt-data/1288113/media-raaqdaf03qel917tuqh2tmym.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2026/08/15/428221-proizvoditel-iphone-zaiavil-cto-iphone-18-vyidet-tolko-v-2027-godu.html