- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Компания Gigabyte представила большой 32-дюймовый OLED-монитор M032U24 за 1000 долларов. Новинка основана на панели QD-OLED актуального поколения (Penta Tandem). Приведённая цена справедлива для США без учёта налогов, а в Европе монитор стоит 850 евро уже с налогами.
Разрешение панели составляет 4K UHD при кадровой частоте 240 Гц. Gigabyte выделяет сертификат VESA ClearMR 13000, DisplayHDR True Black 500, защиту AI-OLED Care, поддержку KVM и трёхлетнюю защиту от выгорания.
[1]Отдельно компания акцентирует внимание на наличие плёнки ObsidianShield, которая улучшает воспринимаемый уровень черного цвета на величину до 40%, но это технология Samsung для новых панелей QD-OLED, просто производители мониторов называют её каждый по-своему.
Также можно отметить безвентиляторную систему охлаждения на основе графеновой плёнки.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/456677
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2026/08/16/oled-1000-gigabyte-m032u24.html
Нажмите здесь для печати.