- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Твердотельные батареи появятся в машинах BYD уже в 2027 году

Компания BYD планирует выпустить автомобиль с использованием своей технологии твердотельных батарей в следующем году, заявила исполнительный вице-президент Стелла Ли в интервью Carwow.es. 

«Я гарантирую, что любую аккумуляторную технологию вы найдете в одном из отделов исследований и разработок BYD; мы изучаем ее, — сказала Ли. — Так что, говоря о твердотельных батареях, BYD занимает лидирующие позиции; мы лидируем как в коммерческой линейке, так и в технологиях. И чтобы это доказать, уже в следующем году у нас появится модель, которая станет первой моделью с этой технологией».

Ли подчеркнула, что подразделение BYD по производству аккумуляторов изучает не только химический состав элементов, но и «производственные возможности и конструкцию оборудования».

Однако она не назвала дату начала производства, название модели, технические характеристики аккумуляторов или показатели производительности.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/457954

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://media.ixbt.com/fit-in/1600x1200/ixbt-data/1345884/media-s9vxliwlih0fvgieoqj6fkrk.png

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2026/09/14/435628-tverdotelnye-batarei-poiaviatsia-v-masinax-byd-uze-v-2027-godu.html