- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Mail.ru запустили свой американский "стартап" My.com

Mail.ru Group открыла свой американский "стартап" My.com [1]. Модный домен предлагает поставить пару коммуникационных приложений или сыграть в игры. Ещё несколько сервисов появятся попозже.

Mail.ru запустили свой американский "стартап" My.com

Так почтовое приложение myMail работает с популярными в США Gmail, Yahoo, Outlook.com, AOL.

Mail.ru запустили свой американский "стартап" My.com

myChat это мессенджер с видео и аудиосвязью для смартфонов, а myGames это коллекция мобильных игр (среди них есть уже достаточно популярные в США). В ближайшем будущем на My.com весьма вероятно появление фотораздела. Приложения связанные с фотографией у Mail.ru уже разработаны и находятся в аппсторах, дело, видимо, за хранением кадров где-то за пределами России.

Домен My.com был куплен Mail.ru [2] во второй половине 2012 года. В тот момент сама по себе Mail.ru была хорошо известна за границами России. Её бумаги торговались на бирже, совладельцы "почтовиков" владели долями в знаменитых западных компаниях, ограниченную популярность имел классический мессенджер ICQ. Но нового проекта у Mail.ru [3] для западного рынка, скорее — не существовало. Если не считать интернациональных по своей сути игр, или интерфейсов на языках отличных от русского у сайтов группы Mail.ru.

Mail.ru запустили свой американский "стартап" My.com

Можно констатировать, что международная стратегия Mail.ru существенно отличается от интернационализации того же Яндекса. Если последний выводит в Турцию сервисы похожие на российские или украинские, поиск, карты, браузер — Mail.ru сосредоточился в мобайле. Краткий запоминающийся домен My.com — это просто промо-страница с ключевыми мобильными приложениями. Прямым продолжением отечественного портала Mail.ru она не является. Офис My.com работает в далёкой Америке [4], а не в ближайшей Турции.

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/48705

Ссылки в тексте:

[1] My.com: http://my.com/

[2] куплен Mail.ru: http://roem.ru/2013/05/20/mycom71958/

[3] нового проекта у Mail.ru: http://roem.ru/2012/10/30/addednews56153/

[4] работает в далёкой Америке: http://press.my.com/about/

[5] Источник: http://roem.ru/2013/11/19/mycom85270/