- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Digi International начинает продажу наборов XBee Wi-Fi Cloud Kit для разработчиков интернета вещей

Восстание машин создание всеобъемлющего интернета вещей — вопрос будущего, но первые шаги в практической реализации красивой и пугающей идеи подключения всех окружающих предметов к Глобальной сети можно сделать уже сейчас. Инструмент для этого в виде наборов XBee Wi-Fi Cloud Kit начала продавать компания Digi International.

По словам компании, набор для разработчиков позволяет «создавать собственный интернет вещей, подключать к нему устройства и управлять им».

Набор XBee Wi-Fi Cloud Kit позволят подключить к облаку любое устройство

Основой набора служит модуль XBee Wi-Fi, который по беспроводному интерфейсу подключается к облаку. За объединение в облаке Device Cloud by Etherios отвечает простое в использовании приложение с онлайновым интерфейсом. В комплект также входит плата для макетирования с датчиками и исполнительными устройствами, кабель USB, а также набор электронных компонентов для построения собственных цепей.

Разработчики имеют доступ к примеру приложения, в котором пользователь имеет возможность удаленно управлять выходами платы, к которым, подключены светодиоды, вибромоторчик, линейный индикатор и звуковой излучатель. Входящие в комплект детали позволяют строить цепи для измерения температуры и освещенности, включения и выключения нагрузки с помощью реле и т.п. Приложение поставляется с открытым исходным текстом, так что его можно использовать для обучения.

Цена XBee Wi-Fi Cloud Kit — $149.

Источник: Digi International [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/49011

Ссылки в тексте:

[1] Digi International: http://www.digi.com/news/pressrelease?prid=895

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/39/63