- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Foxconn потратит 40 млн долларов на постройку фабрики в США (Пенсильвания)

Компания Foxconn уже не раз заявляла [1] о желании разместить свои фабрики в США. Вчера ресурс Bloomberg опубликовал информацию о том, что китайский гигант планирует инвестировать 40 млн долларов в постройку фабрики в городе Харрисбург (Пенсильвания). Точнее 30 млн долларов пойдут непосредственно на создание завода, тогда как оставшиеся 10 млн будут направлены на исследования и разработки в университете Карнеги Меллона в Питтсбурге. Об этих планах рассказал лично президент компании Терри Гу (Terry Gou) на мероприятии в Вашингтоне.

Завод будет производить продукцию для серверного сегмента, телекоммуникационного оборудования и робототехники. По замыслу Foxconn, данное производство создаст около 500 рабочих мест. К слову, в Харрисбурге у компании уже есть небольшой штат сотрудников в 30 человек. Господин Гу также отметил, что постройка новой фабрики будет проходить в рамках программы США по возвращению производственных мощностей в страну.

Источник: Bloomberg [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/49067

Ссылки в тексте:

[1] заявляла: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/39/08

[2] Bloomberg: http://www.bloomberg.com/news/2013-11-21/iphone-maker-foxconn-said-to-plan-investment-in-pennsylvania.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/39/83