- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Buffalo Memory использует в SSD память ST-MRAM производства Everspin

Компания Everspin Technologies сообщила о том, что в твердотельных накопителях, представленных Buffalo Memory, используется память типа Spin-Torque MRAM (ST-MRAM) производства Everspin.

Информация о том, что Everspin выпускает первые микросхемы памяти ST-MRAM для высокопроизводительных систем хранения [1], появилась год назад. Указанная память характеризуется высоким быстродействием и долговечностью. К ее достоинствам относится высокая энергетическая эффективность и способность хранить информацию в отсутствие питания. Приступая к выпуску памяти ST-MRAM, производитель предположил, что на первом этапе она дополнит флэш-память в твердотельных накопителях.

Именно так обстоит дело в случае SSD Buffalo Memory с интерфейсом SATA 6 Гбит/с. Как утверждается, эти накопители стали первыми твердотельными накопителями, в которых в роли кэш-памяти выступает ST-MRAM. В отличие от обычно используемой в этом качестве памяти типа DRAM, память ST-MRAM не теряет информацию при пропадании питания, характеризуется меньшим временем доступа, меньшим энергопотреблением и не требует регенерации.

Микросхемы Everspin EMD3D064M ST-MRAM плотностью 64 Мбит выполнены в стандартных корпусах WBGA и функционально совместимы с интерфейсом JEDEC DDR3, что должно упростить их внедрение.

Источник: Everspin [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/49090

Ссылки в тексте:

[1] Everspin выпускает первые микросхемы памяти ST-MRAM для высокопроизводительных систем хранения: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/28/89

[2] Everspin: http://www.everspin.com/PDF/press/Buffalo_Memory_Release_111813.pdf

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/39/96