- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Zotac оснащает мини-ПК nano четырёхъядерным процессором

Компания Zotac обновила ассортимент своих мини-ПК серии nano, которые являются одними из самых компактных настольных компьютеров на сегодняшний день. На сей раз новые модификации (ZBOXNANO-AQ01 и ZBOXNANO-AQ01-PLUS) могут похвастаться использованием четырёхъядерных процессоров. Правда, в данном случае речь идёт о гибридных процессорах Kabini, которые в первую очередь выделяются энергоэффективностью, а не производительностью. На этот раз Zotac сделала выбор в пользу модели A4-5000, в конфигурацию которой входят четыре процессорных ядра с частотой 1,5 ГГц и GPU Radeon HD 8330.

Zotac nano AQ01

Как обычно у Zotac, модификация с приставкой «Plus» содержит уже установленную оперативную память и накопитель, тогда как другая модификация оставляет выбор данных компонентов пользователю. В данном случае объём оперативной памяти составляет 4 ГБ, тогда как HDD имеет объём 500 ГБ.

Zotac nano AQ01

Кроме этого малыш может предложить семь портов USB (два из которых USB 3.0), разъёмы Ethernet, DisplayPort и HDMI, адаптеры 802.11ac/n/g/b/a Wi-Fi и Bluetooth 4.0, а также кардридер. Габариты мини-ПК не указаны, однако, судя по изображениям, корпус новинки аналогичен другим моделям nano.

Источник: Zotac [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/49427

Ссылки в тексте:

[1] Zotac: http://www.zotac.com/en/products/mini-pcs/zbox-nano-series/zbox-nano/product/zbox-nano/detail/zbox-nano-aq01-plus/sort/product

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/41/47