- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В компании DSS считают, что Apple нарушила их патенты в устройствах iMac, Mac mini, iPad, iPhone, iPod touch, iPod nano и Mac Pro

Компания DSS Technology Management подала в суд на Apple. По мнению истца, два принадлежащих ему патента нарушены в устройствах iMac, Mac mini, iPad, iPhone, iPod touch, iPod nano и Mac Pro. Патенты, о которых идет речь, качаются технологии беспроводного подключения периферийных устройств.

Говоря более конкретно, в перечисленных устройствах используется интерфейс беспроводной связи Bluetooth. Соответствующие патенты DSS приобрела в составе двух портфелей патентов, купленных у двух разных владельцев в октябре. По словам нового владельца, патенты были приобретены с целью монетизации путем лицензирования.

Патенты №5699357 и №6128290, выданные американским патентным ведомством, имеют одинаковое название Personal Data Network. В них описано «взаимодействие между сервером и периферийными компонентами посредством радиоимпульсов с малым коэффициентом заполнения».

DSS требует возмещения ущерба, нанесенного нарушением патентов, который может включать упущенную прибыль, но не должен быть меньше разумного лицензионного платежа.

Источник: PC World [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/49764

Ссылки в тексте:

[1] PC World: http://www.pcworld.com/article/2067740/apple-sued-for-patent-infringement-by-dss.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/42/78