- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В следующем полугодии Nike выпустит новые умные часы

В этом году компания Nike выпустила две модели умных часов — Nike+Sportwatch и Fuelband SE. По данным тайваньских представителей цепочки поставок, Nike планирует развивать это направление и выпустить в первом полугодии 2014 года очередную модель. В настоящее время это устройство запущено в пилотное производство на мощностях компании Flextronics International.

Сейчас Nike принадлежит 30% мирового рынка умных спортивных принадлежностей. В этом отношении компания смогла получить преимущество над Adidas и другими конкурентами.

Adidas miCoach Smart Run

Компания Adidas выпустила свои первые умные часы совсем недавно — во второй половине октября. Устройство miCoach Smart Run, показанное на иллюстрации, позиционируется как принадлежность для любителей бега. Часы рассчитаны совместное использование с мобильными устройствами и компьютерами под управлением iOS, Android и Windows. Цена изделия — $399. Для сравнения: вышеупомянутая модель Fuelband SE поддерживает только iOS и стоит $149. Сборщиком miCoach выступает тайваньская компания Mitac International.

По прогнозу аналитиков Digitimes Research, объем мирового рынка умных часов в 2016 году достигнет 24,15 млн. штук. Средняя цена продажи этих устройства к тому времени опустится до $100.

Источник: DigiTimes [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/49935

Ссылки в тексте:

[1] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20131202PD206.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/43/48