- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Производители флэш-памяти типа NAND намерены ограничить выпуск этой продукции, чтобы стабилизировать цены

Некоторые производители флэш-памяти типа NAND планируют уменьшить объемы выпуска этой продукции, чтобы предотвратить дальнейшее снижение цен на нее в первом квартале 2014 года. Об этом сообщает источник со ссылкой на информацию, поступающую от представителей отрасли, использующих чипы памяти.

В настоящее время на рынке флэш-памяти типа NAND наблюдается перепроизводство. Причем ситуация фактически оказалась хуже, чем ожидали поставщики, что вызвало снижение цен. Например, цены на карточки памяти microSD всего за месяц подешевели более чем на 10%.

Между тем в отрасли циркулируют слухи, что Apple сократила закупки флэш-памяти типа NAND у своего японского поставщика. Одновременно компании Micron Technology и Intel начали сбрасывать складские запасы флэш-памяти NAND, что существенно увеличило предложение при неизменном спросе.

В первом полугодии цены на флэш-память типа NAND были достаточно высокими, поскольку спрос на нее подогревался интересом к смартфонам и планшетам. Цены начали падать по втором полугодии, когда оказалось, что спрос на устройства верхнего сегмента не соответствует ожиданиями производителей.

Источник: DigiTimes [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/49985

Ссылки в тексте:

[1] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20131204PD208.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/43/66