- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

F1 – первый 3D-принтер тайваньской компании Aurora

По данным источника, тайваньская компания Aurora, специализирующаяся на поставках офисного оборудования и мебели, представила первый 3D-принтер под собственной — Aurora F1. Первоначально устройство можно будет купить на Тайване, а его розничная цена составит примерно $3370. Сроком начала продаж назван январь-февраль 2014 года.

В F1 используется технология печати термопластичным полиэстером, разработанная специалистами института Industrial Technology Research Institute (ITRI). Производством принтера займется тайваньская компания Contrel Technology, специализирующаяся на выпуске оборудования для тестирования жидкокристаллических панелей и светодиодов.

Принтер F1 предназначен для производителей потребительской электроники, профессиональных дизайнеров, учебных и академических заведений. Только на Тайване число потенциальных покупателей оценивается минимум в 200000.

По словам производителя, запланирована разработка новых моделей, но в них будут использоваться технологии стереолитографии и формовки металла.

Наряду с продажей 3D-принтеров под собственной маркой Aurora продает 3D-принтеры американской компании Stratasys [1].

Источники: DigiTimes [2], Aurora [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/50103

Ссылки в тексте:

[1] американской компании Stratasys: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?07/68/93

[2] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20131204PD204.html

[3] Aurora: http://www.aurora.com.tw/ENT/web_en/index.do

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/44/23