- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Загрузка мощностей TSMC, рассчитанных на выпуск 28-нанометровой продукции, начнет увеличиваться в первом квартале будущего года

В начале ноября появилась информация, что TSMC не может полностью загрузить заказами 28-нанометровое производство [1]. Тогда уровень загрузки соответствующих мощностей оценивался в 65-70%.

Дело в том, что компания Qualcomm сократила заказы на выпуск 28-нанометровых чипов, поскольку спрос на эту продукцию оказался ниже ожиданий, так что возникла необходимость скорректировать складские запасы. Другой крупный клиент TSMC, компания AMD, тоже сбавила темп из-за сезонного ослабления спроса на микросхемы для игровых консолей. Одновременно был отложен выпуск 28-нанометровых микросхем MediaTek с поддержкой 4G из-за необходимости внесения в них некоторых модификаций в процессоре разработки.

Как утверждает источник, по обыкновению ссылающийся на данные представителей отрасли, ситуация с загрузкой 28-нанометрового производства TSMC начнет исправляться в январе-феврале, что положительно отразиться на результатах первого и последующих кварталов 2014 года.

Источник: DigiTimes [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/50416

Ссылки в тексте:

[1] TSMC не может полностью загрузить заказами 28-нанометровое производство: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/32/67

[2] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20131209PD213.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/45/63