- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В следующем году технология Leap Motion появится в смартфонах и планшетах

Компания HP постепенно продвигает технологию Leap Motion в массы. К первопроходцу в лице ноутбука ENVY17 Leap Motion Special Edition [1] присоединились стазу 11 моделей настольных ПК [2], с которыми в комплекте идёт клавиатура со встроенным датчиком Leap Motion. На этом распространение технологии не остановится. Генеральный директор LP Майкл Баквальд (Michael Buckwald) сообщил о том, что уже в третьем или четвёртом квартале следующего года на рынке появятся первые смартфоны и планшеты с поддержкой данной технологии.

Leap Motion

На данный момент компания ведёт переговоры с производителями. В будущем Баквальд видит технологию Leap Motion не только в мобильных устройствах и ПК, но также в телевизорах и автомобилях. Также в январе компания предложит пользователям существующих моделей обновления программного обеспечения, которое принесёт ещё более качественное распознавание жестов пользователя.

Источник: TheNextWeb [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/50527

Ссылки в тексте:

[1] ENVY17 Leap Motion Special Edition: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/19/78

[2] 11 моделей настольных ПК: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/44/45

[3] TheNextWeb: http://thenextweb.com/gadgets/2013/12/10/first-smartphone-tablet-leap-motion-gesture-control-due-early-q3-2014/?fromcat=all#!p

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/46/34