- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Rambus и Micron подписали лицензионное соглашение, 13-летняя тяжба осталась позади

На сайте компании Rambus опубликовано сообщение о подписании лицензионного соглашения с компанией Micron Technology. По словам генерального директора Rambus, это соглашение оставляет в прошлом «последнюю крупную тяжбу», которая длилась 13 лет. Условия соглашения о взаимном лицензировании дают Micron право использовать любые патенты Rambus при производстве указанных в соглашении интегральных микросхем, включая микросхемы памяти.

Примечательно, что срок соглашения увеличен с обычных в таких случаях пяти до семи лет. Соглашение предусматривает ежеквартальные выплаты в пользу Rambus в размере 10 млн. долларов, то есть общая сумма выплат через семь лет достигнет 280 млн. долларов. Через семь лет Micron сможет продлить договор. Все иски, поданные сторонами в отношении друг друга, отзываются. Это касается также споров между Rambus и Elpida. Другие подробности соглашения не раскрываются.

Кстати, по некоторым оценкам, в течение 13 лет стороны потратили на судебное противостояние более 20 млн. долларов.

За последнее время Rambus удалось договориться и с другими производителями. В этом году были подписаны соглашения с STMicroelectronics, Freescale, LSI и SK Hynix. В компании отмечают, что теперь смогут сосредоточиться на основной деятельности — разработке передовых технологий.

Источники: Rambus [1], EE Times [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/50711

Ссылки в тексте:

[1] Rambus: http://www.rambus.com/customer/item/888-rambus-and-micron-sign-license-agreement

[2] EE Times: http://www.eetimes.com/document.asp?doc_id=1320343&

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/47/10