- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

QIWI поможет обойтись без тормозных официантов

QIWI Venture, инвестиционное подразделение QIWI, представило бета-версию сервиса «47 ресторанов».

Новый сервис представляет собой мобильное приложение, которое дает возможность посетителю ресторана или кафе, участвующего в программе, ознакомиться с меню на своем мобильном телефоне или планшете, просто просканировав QR-код, расположенный на столике, не дожидаясь прихода официанта. Помимо этого, с его помощью можно вызвать официанта, попросить счет и оставить чаевые через Visa QIWI Wallet. На сегодняшний день доступно приложение для Android [1], в ближайшем будущем появится приложение для iOS.

Как сообщается в пресс-релизе, сервис уже функционирует в ряде заведений Москвы, а в начале 2014 года он будет запущен в крупных сетевых ресторанах.

Также автор проекта планирует расширить функционал за счет добавления в приложение информации о каждом заведении с комментариями и отзывами клиентов, которые будут доступны в режиме реального времени, функции «персонального ассистента», рассылки предложений и акций от заведений.

Помимо финансирования сервис получил ресурсную и партнерскую базу QIWI, которая позволила автору всего за полгода пройти путь от прототипа проекта до реализации функционирующего приложения.

QIWI поможет обойтись без тормозных официантов

QIWI поможет обойтись без тормозных официантов

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/51122

Ссылки в тексте:

[1] приложение для Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=air.com.innotrio.A47restaurants.AndroidApp&hl=en

[2] Источник: http://roem.ru/2013/12/19/qiwirestaurants87927/