- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

BlackBerry отчиталась за третий квартал 2014 финансового года – потери составили 4,4 млрд. долларов

Как известно, BlackBerry потеряла 965 млн. долларов [1] за квартал, завершившийся 31 августа. На днях канадский производитель подвел итоги очередного квартала (в его системе координат — третьего квартала 2014 финансового года).

В отчете сказано, что компания начала структурные преобразования, в результате которых будут сформированы подразделения Enterprise Services, Messaging, QNX Embedded и Devices. Предполагается, что новая структура позволит сильнее сфокусироваться на сервисах и разработке ПО, а также принять «более эффективную модель бизнеса» в отношении разработки, производства и продаж мобильных устройств.

Ключевым для соответствующего подразделения является долгосрочный договор о совместной разработке и производстве, подписанный с Foxconn [2]. Первое время партнеры намерены сосредоточиться на выпуске потребительской модели смартфона для Индонезии и других быстрорастущих рынков в начале 2014 года.

Что касается финансовых показателей квартала, доход уменьшился по сравнению с предыдущим кварталом с 1,6 до 1,2 млрд. долларов. Год назад он был равен 2,7 млрд. долларов. В течение квартала конечным потребителям удалось продать примерно 4,3 млн. смартфонов, что позволило несколько уменьшить складские запасы в каналах сбыта.

Итогом квартала, рассчитанным по методике GAAP, стали потери в размере 4,4 млрд. долларов.

Источник: BlackBerry [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/51320

Ссылки в тексте:

[1] BlackBerry потеряла 965 млн. долларов: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/22/28

[2] подписанный с Foxconn: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/49/40

[3] BlackBerry: http://www.marketwired.com/press-release/blackberry-reports-third-quarter-results-for-fiscal-2014-nasdaq-bbry-1864516.htm

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/49/50