- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Сроком выпуска планшета Apple с экраном размером 12,9 дюйма назван октябрь будущего года

По словам источника, ссылающегося на данные, поступающие от представителей цепочки поставок, Apple выпустит планшет с экраном размером 12,9 дюйма в октябре будущего года. Это изделие будет ориентировано на образовательный рынок Северной Америки. Сборкой больших планшетов Apple, как утверждается, займется компания Quanta Computer.

Как известно, компании Samsung Electronics также приписывают [1] планы выпуска планшета с экраном размером 12-13 дюймов. Отраслевые источники полагают, что появление таких моделей может значительно уменьшить спрос на ультрабуки.

Помимо планшетов, Apple в будущем году выпустит смартфон iPhone, размер экрана которого будет больше, чем у текущей модели. Если верить опубликованным сведениям, это произойдет в мае, а построен смартфон будет на 20-нанометровом процессоре производства TSMC.

Будет ли этот же процессор использоваться в большом планшете, зависит от его производительности, поскольку планшет рассматривается в качестве замены младшей модели ноутбука MacBook Air [2]. В ней, как известно, используется двухъядерный процессор Intel Core i5-4250U (Haswell), работающий на частоте 1,3 ГГц.

Источник: DigiTimes [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/51474

Ссылки в тексте:

[1] компании Samsung Electronics также приписывают: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/33/43

[2] младшей модели ноутбука MacBook Air: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/92/11

[3] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20131223PD210.html

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/50/34