- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Региональная сеть Hearst Shkulev вошла в десятку liveinternet 

Сеть городских сайтов Hearst Shkulev по данным liveinternet вошла в десятку самых посещаемых проектов Рунета. Статистика подразумевает сложение аудитории региональных проектов.

Региональная сеть Hearst Shkulev вошла в десятку liveinternet  [1]

Собственные [2] оценки Shkulev выше цифр liveinternet, вероятно счётчик складывает не все городские сайты издательского дома в одну строку.

Региональная сеть Hearst Shkulev вошла в десятку liveinternet 

Сайты региональной сети сфокусированы на местных темах. По оценкам Hearst Shkulev провинциальная аудитория более лояльна к локальным проектам. Издательский дом так и развивает их — независимыми друг от друга, с фокусом на сервисы и события региона, но на правах собственника выступает рекламным оператором федерального масштаба — из Москвы продаёт площади в провинции, когда рекламодатели запрашивают национальный охват.

Сайты региональной сети работают в Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Омске, Перми, Красноярске, Кемерово, Новокузнецке, Барнауле, Томске, Иркутске, Сочи. О покупке Hearst Shkulev городских сайтов представители дома рассказали [3] ровно год назад. Продавцами сайтов успели стать как локальные владельцы, так и другие федеральные игроки, например "Билайн". Оператор продал [4] Hearst Shkulev екатеринбургский E1.ru. Иногда сайты продавались и покупались пакетами, Shkulev сворачивал непрофильные для себя проекты, например закрыл [5] Reborn.ru, шедший в пакете с E1.ru. Однажды пришлось купить даже сайт заблокированный [6] через Реестр.

Источник [7]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/51476

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.liveinternet.ru/stat/hsdigital/rn/index.html?period=month

[2] Собственные: http://www.hsdigital.ru/regional-network

[3] рассказали: http://roem.ru/2012/12/24/borisevich59312/

[4] продал: http://roem.ru/2013/03/01/e1hfs65193/

[5] закрыл: http://roem.ru/2013/07/17/shkulev76390/

[6] заблокированный: http://roem.ru/2013/03/05/addednews65475/

[7] Источник: http://roem.ru/2013/12/24/shkulev88308/