- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung выпустит умный браслет Galaxy Band

В текущем году на фоне повышенного интереса публики к умным часам компания Samsung оперативно выпустила Galaxy Gear [1], а уже в следующем году ассортимент носимых устройств южнокорейской компании может пополнится браслетом. Об этом информирует корейский источник.

Линейка мобильных устройств Samsung Galaxy пополнится умным браслетом

Устройство пока фигурирует под рабочим названием Galaxy Band, и оно, надо признать, хорошо вписывается в текущую номенклатуру компании. Как сообщается, устройство будет практически нашпиговано различными датчиками, с помощью которых будут оцениваться жизненные показатели пользователя. Собственно, на здоровье пользователя и будет делаться акцент при описании и продвижении изделия.

В конфигурацию изделия войдут датчики движения, давления, влажности, а передаваться данные будут на смартфон или планшет. Для соединения Galaxy Band с мобильным устройством будет использован беспроводной интерфейс Bluetooth. Учитывая опыт Galaxy Gear можно предположить, что устройство будет представлено в большом количестве расцветок.

По информации источника, Samsung Galaxy Band будет представлен в первом квартале следующего года. Скорее всего, анонс изделия состоится на выставке MWC 2014 или незадолго до ее открытия.

Источник: Ddaily [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/51570

Ссылки в тексте:

[1] Galaxy Gear: https://www.pvsm.ruнашумевшие, но далекие от совершенства умные часы

[2] Ddaily : http://www.ddaily.co.kr/news/news_view.php?uid=112319&

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/50/59