- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В свете союза с Foxconn, BlackBerry отменила выпуск двух моделей недорогих телефонов

Как известно, компания BlackBerry договорилась с Foxconn [1] о совместной разработке и выпуске смартфонов. Этот союз повлиял на собственные планы BlackBerry: компания отказалась от выпуска двух моделей недорогих телефонов.

Сведения об этом содержатся в отчетности, поданной в Комиссию по ценным бумагам и баржам США. По словам производителя, принято решение «отменить планы выпуска двух устройств, чтобы снизить существующий риск затоваривания». Во втором квартале канадский производитель списал непроданных аппаратов почти на 1 млрд. долларов, еще на 1,6 млрд. долларов — в третьем квартале.

Телефоны, выпуск которых отменен, по данным источника, носят внутренние обозначения Café и Kopi. Они относятся к начальному уровню и предназначались для развивающихся рынков.

Теперь разработкой и выпуском таких моделей для BlackBerry займется Foxconn. Первый плод сотрудничества под названием Jakarta должен быть готов к апрелю будущего года.

Пока специалисты BlackBerry продолжают разработку смартфонов верхнего сегмента под условными обозначениями Ontario и Windermere, но, по словам руководства компании, было бы хорошо переложить разработку всех аппаратных решений на Foxconn.

Источник: WSJ [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/51578

Ссылки в тексте:

[1] BlackBerry договорилась с Foxconn: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/49/50

[2] WSJ: http://blogs.wsj.com/digits/2013/12/23/with-new-outsourcing-deal-blackberry-cancels-two-phones/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/50/60