- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В Японии смартфон Sony Xperia Z1 f продаётся очень хорошо

В сегменте смартфонов в этом году образовалось два основных тренда: аппараты с большими дисплеями и мини-версии флагманских устройств. Однако, во втором случае эти самые мини-версии зачастую представляют собой значительно упрощённые аппараты. Малыши получают не только меньший дисплей, но ощутимо менее производительную платформу, меньше оперативной памяти и более простые камеры.

Sony Xperia Z1 f

Единственным исключением на сегодняшний день является Sony Xperia Z1 F [1]. Новинка получила все преимущества флагманского аппарата в значительно более компактном корпусе. Следует оговорить, что всё-таки существует ещё один настоящий мини-флагман — Sharp Aquos Phone Xx mini 303SH [2], обладающий даже более впечатляющим соотношением характеристик к габаритам. Однако о нём мало кто слышал, и продаваться за пределами Японии устройство, скорее всего, никогда не будет.

Sony Xperia Z1 f

Sony Xperia Z1 f

Что же касается устройства Sony, то пока оно также присутствует лишь на родном рынке, однако уже в начале следующего года (предположительно, 3 января) появится в других регионах. Старт продаж в стране восходящего солнца состоялся всего неделю назад, но Xperia Z1 F уже стала бестселлером, опередив по объёмам продаж даже iPhone 5s. Таким образом, можно предположить, что схожая реакция на новинку будет и в других регионах. Вполне возможно, что мини-флагман Sony создаст новую тенденцию и следующие мини-версии топовых аппаратов других компаний также будут отличаться от старших братьев лишь габаритами.

Источник: Sony Viet [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/51766

Ссылки в тексте:

[1] Sony Xperia Z1 F: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/48/88

[2] Sharp Aquos Phone Xx mini 303SH: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/22/89

[3] Sony Viet: http://sonyviet.vn/2013/12/nhung-hinh-anh-doc-xperia-z1-f-so-dang-iphone-5s/

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/50/97