- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Microsoft уговаривает Sony выпустить в этом году смартфон с Windows Phone

По данным источника, компания Microsoft ведет с Sony переговоры, пытаясь убедить японского производителя выпустить в этом году смартфон с Windows Phone.

У Microsoft совсем немного ключевых партнеров по продвижению Windows Phone. Стремление иметь в их числе известную японскую компанию вполне понятно, учитывая, что Sony рассчитывает войти в тройку крупнейших производителей смартфонов [1]. Отметим, что в самой компании Sony связывают свои надежды вовсе не с Windows Phone — производитель планирует в ближайшее время занять более 20% рынка смартфонов с ОС Android.

Sony может выпустить модель с Windows Phone уже в середине года

Хотя решение о сотрудничестве с Microsoft пока не принято, если переговоры будут успешными, Sony может выпустить модель с Windows Phone уже в середине года, утверждает источник. Не исключено, что аппарат будет носить марку VAIO и выступит средством доступа к фирменным сервисам Music Unlimited и Video Unlimited.

Хотя на рынке мобильных устройств господствуют Android и iOS, причем доля Android уже перевалила за 80% [2], Microsoft упорно продвигает свою ОС Windows Phone. Напомним, по некоторым данным, Microsoft предлагала HTC устанавливать Windows Phone на смартфоны с ОС Android [3] за небольшую плату или даже бесплатно. Какие условия предложены Sony — неизвестно.

Источник: The Information [4]

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/52005

Ссылки в тексте:

[1] Sony рассчитывает войти в тройку крупнейших производителей смартфонов: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/23/82

[2] доля Android уже перевалила за 80%: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/36/41

[3] Microsoft предлагала HTC устанавливать Windows Phone на смартфоны с ОС Android: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/23/80

[4] The Information: https://www.theinformation.com/Microsoft-Phones-Up-Sony-ZTE-For-Mobile-Boost

[5] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/51/85