- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Philips 272G5DYE – 27-дюймовый игровой монитор с поддержкой технологии Nvidia G-Sync

Спустя немного времени после анонса компанией Nvidia технологии G-Sync [1], обеспечивающей синхронизацию частоты обновления монитора с количеством кадров в секунду видеокарты, появился слух [2] о том, что Asus якобы получила эксклюзивное право на применение G-Sync в своих мониторах в обмен на помощь Nvidia в разработке технологии. Тогда говорилось, что другие разработчики мониторов смогут представить свои изделия с поддержкой Nvidia G-Sync лишь ко второй половине текущего года.

Теперь же можно совершенно точно сказать, что информация об эксклюзивном статусе Asus в деле применения G-Sync оказалось неверной, иначе Philips не смогла бы сегодня анонсировать 27-дюймовый монитор 272G5DYE с поддержкой Nvidia G-Sync.

Philips 272G5DYE

Новинка будет представлена для демонстрации на стенде Philips на выставке CES 2014, которая официально открывается завтра в Лас-Вегасе. А вот купить устройство можно будет только весной, цена уже известна — $649.

В Philips 272G5DYE используется ЖК-панель типа TN разрешением Full HD со временем отклика 1 мс («типичное» — 5 мс) и кадровой частотой 144 Гц. Заявленные производителем яркость и контрастность — 300 кд/кв.м и 1000:1 соответственно, углы обзора — 170° по горизонтали и 160° по вертикали. Интересно, что среди видеовходов устройства упоминается только один DisplayPort.

Philips 272G5DYE получил трансформируемую подставку, обеспечивающую регулировку высоты в диапазоне 150 мм и наклона в диапазоне от -5° до 20°. Также подставкой поддерживается функция pivot.

Источник: Techpowerup [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/52150

Ссылки в тексте:

[1] анонса компанией Nvidia технологии G-Sync: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/27/80

[2] появился слух: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/31/10

[3] Techpowerup: http://www.techpowerup.com/196468/philips-unveils-27-inch-monitor-with-nvidia-g-sync.html

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/52/63