- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Panasonic рассчитывает начать продажи телевизоров и мониторов OLED в этом году

Как мы уже сообщали, Sony и Panasonic решили отказаться от сотрудничества в области OLED [1]. Это не означает, что стороны не планируют заниматься разработкой новой технологии самостоятельно.

В частности, по данным источников, компания Panasonic намерена продолжать работу и уже в этом году начать продажи новых дисплеев OLED. Японский производитель показал на CES стену из шести прототипов телевизоров с 55-дюймовыми изогнутыми панелями OLED. Панели были выстроены в ряд, образуя S-образную линию.

Panasonic показала на CES стену из шести прототипов телевизоров с 55-дюймовыми изогнутыми панелями OLED

Помимо потребительских решений, Panasonic планирует выпустить дисплеи OLED для промышленного применения на производстве, в информационных табло и в охранных системах.

По предварительным данным, Panasonic использует в панелях OLED архитектуру с прямой эмиссией, подложки производства AUO с оксидными тонкопленочными транзисторами и материалы P-OLED производства Sumitomo, наносимые методом печати.

Источники: The Verge [2], USA Today [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/52546

Ссылки в тексте:

[1] Sony и Panasonic решили отказаться от сотрудничества в области OLED: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/50/62

[2] The Verge: http://www.theverge.com/2014/1/7/5286272/panasonic-4k-oled-tv-curves-both-ways

[3] USA Today: http://www.usatoday.com/story/tech/2014/01/06/panasonic-taking-ultra-hd-corporate/4343185/

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/55/17