- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Прототип смартфона HTC One был совсем не похож на существующий аппарат

Найдётся немало людей, которые назовут смартфон HTC One [1] лучшим в 2013 году. И наверное ещё большее количество — самым интересным с точки зрения дизайна. Тем любопытнее увидеть, как выглядел прототип данного устройства, который рассылали партнёрам и разработчикам программного обеспечения на первых этапах разработки смартфона.

Прототип HTC One

Прототип HTC One

Прототип получили в свои руки коллеги с ресурса Engadget. Первое, что бросается в глаза — совершенной иной корпус. Аппарат совершенно не похож на тот One, который мы знаем. Сходство прослеживается разве что в изогнутой задней крышке. То, что материал корпуса — пластик, как раз удивления не вызывает. Корпус HTC One представляет собой достаточно сложную конструкцию и, вероятно, на тот момент ещё только разрабатывался. Также возможно, что компания рассматривала несколько вариантов корпуса и запечатлённый на фото как раз был одним из них.

Прототип HTC One

Прототип HTC One

Камера UltraPixel, которая стала своеобразным «ноу-хау», на момент создания прототипа, судя по всему, также ещё не была готова, ибо тестовый смартфон вообще не располагает камерой. Присутствует лишь посадочное место для неё и защитное стекло. Стоит также отметить иную конфигурацию сенсорных кнопок под дисплеем и отсутствие стереодинамиков, являющихся ещё одной отличительной чертой смартфона. Таким образом можно лишь порадоваться, что итоговый вариант HTC One выглядит именно так, как мы привыкли.

Источник: Engadget [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/52767

Ссылки в тексте:

[1] HTC One: http://www.ixbt.com/mobile/htc-one.shtml

[2] Engadget: http://www.engadget.com/2014/01/14/htc-one-prototype/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/56/22