- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

ПриватБанк для Google Glass

ПриватБанк объявил о завершении работ по подключению своих приложений к работе с интерфейсом Google Glass [1]. Это позволит Новым Очкарикам управлять своими финансами и взаимодействовать с банком при помощи взгляда, жестами и голосом.

«Последние 2 года мы активно готовили сервисы и инфраструктуру банка к простым и доступным бесконтактным интерфейсам, говорит заместитель председателя правления ПриватБанка Александр Витязь. — Сейчас получить доступ к услугам и сервисам банка можно через QR-код, GPS, управление голосом, взаимодействие приложение-приложение и дополненную реальность”.

С появлением Очков взаимодействие Клиента с банком выходят на совершенно новый уровень, значительно упрощая доступ к услугам и сервисам, радикально меняя и улучшая пользовательский опыт.

При помощи Google Glass и приложений банка можно выполнять финансовые операции, посмотреть на карту и увидеть ее баланс или списать с нее средства, получить информацию о зачислении денег, войти в Приват24, снять наличные в банкомате, заправиться бензином на АЗС, связаться по видео с персональным банкиром, заказать и оплатить еду в ресторане и даже… открыть дверь в банк.

В ПриватБанке сообщают, что разработка взаимодействия Google Glass с сервисами банка началась с появления первой публикации об Очках. С открытием Google API для разработчиков, работы по подключению Google Glass к сервисам ПриватБанка выходят на финишную прямую.

«Инфраструктура Приватбанка в России, Украине, Грузии и Латвии находится в 100% готовности к появлению первых Клиентов в Очках, – говорит Александр Витязь, – Очевидно, что мы будем первопроходцами в области финансовых приложений для Google Glass в мире, так как основным фактором являются даже не сами Очки, а наличие сервисов, готовых с ними общаться».

Автор: S1lent

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/52862

Ссылки в тексте:

[1] интерфейсом Google Glass: http://googleglass.pb.ua/

[2] Источник: http://habrahabr.ru/post/209250/