- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
По данным тайваньских источников в цепи поставок комплектующих, ниша 7-дюймовых планшетов больше не интересна Google — компания постарается сфокусироваться на 8-дюймовых устройствах. Причина такого решения банальна: обострившаяся конкуренция в сегменте 7-дюймовых планшетов.
Если первое поколение планшетного компьютера Google Nexus 7 практически не испытывало давления со стороны конкурентов, то уже второму поколению трудно бороться за кошельки потребителей, ведь цена устройства стартует с отметки $229, в то время как на рынке много 7-дюймовых моделей ценой от $150.
Как отмечается, базисом Google Nexus 8 может послужить платформа Intel Bay Trail-T, с другой стороны, Qualcomm стремится поучаствовать в проекте своими SoC. Что же касается партнера Google, которому была бы доверена разработка изделия, то тут наибольшие шансы у Asus: тайваньской компании не занимать опыта сотрудничества с Google, к тому же она имеет преимущества в закупках компонентов.
Больше подробностей о Google Nexus 8 появится после февраля.
Источник: DigiTimes [1]
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/53271
Ссылки в тексте:
[1] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20140120PD216.html
[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/58/23
Нажмите здесь для печати.