- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Raritan выпускает первый в отрасли коммутатор KVM-over-IP с поддержкой потокового вещания 1080p

Ассортимент компании Raritan пополнился устройством Dominion KX III. По словам производителя, это первый коммутатор KVM-over-IP с поддержкой потокового вещания в разрешении 1080p. Как утверждается, коммутатор найдет применение в вычислительных центрах, лабораториях, серверных комнатах, студиях подготовки материалов для потокового вещания и офисах филиалов.

Продажи Raritan Dominion KX III стартуют в этом месяце

От ранее выпущенных моделей KX III отличается аппаратной архитектурой, более производительным процессором и улучшенными алгоритмами сжатия видео. Улучшения направлены на поддержку приложений, интенсивно работающих с изображением и звуком.

Коммутатор поддерживает разрешения видео до 1920 x 1080 пикселей с 24-разрядным представлением цвета, звук в цифровом представлении и конфигурации с двумя мониторами. При подключении по IP частота кадров составляет 30 к/с.
About Dominion KX III

Используя Dominion KX III, один, два, четыре или восемь пользователей могут получать удаленный доступ к 8-64 серверами. С помощью шлюза Raritan CommandCenter Secure Gateway возможно управление сотнями серверов с одного IP-адреса. Благодаря доступу на уровне BIOS, серверы всегда доступны, даже если ОС не работает. Используя функцию Universal Virtual Media, администратор может удаленно устанавливать программное обеспечение, передавать файлы, выполнять резервное копирование и диагностику.

Dominion KX III поддерживает коммутацию аналогового видео (VGA) и цифрового (DVI, HDMI и DisplayPort). Средства защиты Dominion KX III включают криптографический модуль с сертификатом FIPS 140-2, модуль идентификации с помощью смарткарт и карт CAC. Коммутатор поддерживает протокол IPv6. Для повышения надежности он оснащен двумя блоками питания и двумя портами Gigabit Ethernet.

Продажи Raritan Dominion KX III стартуют в этом месяце.

Источник: Raritan [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/54457

Ссылки в тексте:

[1] Raritan: http://www.raritan.com/about/news-room/news-releases/2014/2/6

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/63/79